...

Посол назвал наиболее привлекательные сектора грузинской экономики для итальянского бизнеса

Бизнес Материалы 1 августа 2020 10:05 (UTC +04:00)
Посол назвал наиболее привлекательные сектора грузинской экономики для итальянского бизнеса

БАКУ /Trend/ - В 2019 году наиболее важными предметами, экспортируемыми из Италии в Грузию, были различные механизмы, составляющие гораздо больше половины всего итальянского экспорта в страну, сказал Trend Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Грузии Энрико Вальво.

По словам посла, другими значимыми предметами экспорта стали одежда, мебель и предметы гигиены.

"Наиболее значимыми предметами, экспортируемыми из Грузии в Италию, были фрукты, включая фундук. Другими важными статьями экспорта были нефтепродукты и текстиль", - сказал Валво.

Как отметил посол, двусторонний товарооборот стран в 2019 году составил 266,8 миллиона евро, а сальдо торгового баланса в пользу Италии - 169,2 миллиона евро.

"Для итальянского бизнеса наиболее привлекательными секторами в грузинской экономике являются сельское хозяйство, в том числе поставка сельскохозяйственной техники, а также производство энергии, инфраструктурные работы, туризм", добавил Вальво.

По словам Энрико Вальво, в настоящее время также существует интерес к изучению потенциала грузинского рынка итальянской стороной с точки зрения поставок итальянской агропродовольственной и модной одежды.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Тэги:
Лента

Лента новостей