...

Туркменистан импортировал из России различные виды рабочих инструментов

Бизнес Материалы 6 августа 2020 20:53 (UTC +04:00)
Туркменистан импортировал из России различные виды рабочих инструментов

БАКУ /Trend/ - С января по май 2020 года в Туркменистан были экспортированы различные виды рабочих инструментов из России в общем объеме более 6 тонн, сообщает Trend в четверг со ссылкой на статистические данные Евразийской экономической комиссии.

Россия была единственным экспортером из стран ЕАЭС в Туркменистан ручных инструментов, используемых в сельском хозяйстве, на общую сумму 175 долларов (в объеме 250 кг).

Помимо этого, из России в Туркменистан были экспортированы напильники и аналогичные ручные инструменты на сумму 9,135 тысячи долларов (75 кг), а также гаечные ключи и их детали на общую сумму 15,017 тысячи долларов (599 кг).

Также отмечается, что из России в Туркменистан были экспортированы сменные рабочие инструменты в общем объеме 5,5 тонны на общую сумму 287,097 тысячи долларов.

Напомним, что также в Туркменистан были экспортированы изделия из свинца в объеме 408 килограммов на общую сумму 2,515 тысячи долларов. Единственным их экспортером среди стран ЕАЭС являлась Россия.

Помимо этого, Россия также была единственным экспортером из стран ЕАЭС в Туркменистан изделий из кобальта в объеме трех килограммов на общую сумму 1,429 тысячи долларов, а также изделий из титана на общую сумму 70 долларов (2 кг).

(Автор: Джейла Алиева)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей