...

Туркменистан расширяет экспорт полипропиленовой продукции

Бизнес Материалы 2 октября 2020 10:40 (UTC +04:00)
Туркменистан расширяет экспорт полипропиленовой продукции

БАКУ /Trend/ - Туркменская компания Kiçi Gala экспортировала большой объем полипропиленовой продукции, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Так, с начала года компания Kiçi Gala экспортировала в Узбекистан 11 тонн нетканого материала и 831 120 пластмассовых катушек, а также более трех миллионов мешков – в Казахстан.

Отмечается, что компания занимается экспортом с 2015 года. Так, в прошлом году компания экспортировала полипропилен и полиэтиленовые пакеты в Казахстан, Россию, Украину и Узбекистан.

Отметим, что страна экспортирует полипропиленовую продукцию и в другие страны. В частности, ранее Туркменистан впервые экспортировал полипропилен в Китай через территорию Казахстана по железнодорожному коридору «Север-Юг».

В Туркменистане за январь-июль 2020 года производство полипропилена увеличилось на 40,5 процента, а полиэтилена — на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

За указанный период физический объем произведенного полипропилена составил 71,1 тысячи тонн, а полиэтилена — 137,4 тысячи тонн.

Такой рост производства обеспечен благодаря работе газохимического комплекса в поселке Киянлы Балканского региона, строительство которого было осуществлено по контракту, заключенному государственным концерном «Туркменгаз» с консорциумом компаний «Hyundai Engineering Go.Ltd», «LG International Corp» (Республика Корея) и «Toyo Engineering Corp» (Япония).

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей