...

Туркменская компания увеличила производство полипропиленовой продукции

Бизнес Материалы 12 октября 2020 12:50 (UTC +04:00)
Туркменская компания увеличила производство полипропиленовой продукции

БАКУ /Trend/ - Пандемия COVID-19, оказала некоторое положительное влияние на туркменскую компанию Il Ogly HK, которая производит полипропиленовую ткань, ремни наряду с полипропиленовыми фибриллированными швейными стежками, сообщил Trend представитель компании.

“Пандемия оказала положительное влияние на наши объемы, потому что другие конкурирующие страны прекратили производство во время COVID-19", - добавил он.

Однако, он отметил, что пандемия негативно сказалась на цепочке поставок компании и сроках выполнения поставок.

“Медленное перемещение товаров и квалифицированных технических специалистов в Туркменистан и из него никому не принесло пользы”, - отметил представитель компании, говоря о негативных последствиях COVID-19.

В целом компания поставляет свою продукцию на заводы, производящие готовые к употреблению мешки, а ее годовая производственная мощность составляет 600 метрических тонн.

Напомним, что в Туркменистане за январь-июль 2020 года производство полипропилена увеличилось на 40,5 процента, а полиэтилена — на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

За указанный период физический объем произведенного полипропилена составил 71,1 тысячи тонн, а полиэтилена — 137,4 тысячи тонн.

Такой рост производства обеспечен благодаря работе газохимического комплекса в поселке Киянлы Балканского региона, строительство которого было осуществлено по контракту, заключенному государственным концерном «Туркменгаз» с консорциумом компаний «Hyundai Engineering Go.Ltd», «LG International Corp» (Республика Корея) и «Toyo Engineering Corp» (Япония).

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей