...

Isbank Georgia рассказывает о сотрудничестве с IFC

Бизнес Материалы 22 октября 2020 17:50 (UTC +04:00)
Isbank Georgia рассказывает о сотрудничестве с IFC

БАКУ /Trend/ - Подписание двух соглашений между АО Isbank Georgia и Международной финансовой корпорацией (IFC) в сентябре 2020 года является первым шагом в сотрудничестве с IFC.

Об этом Trend сообщили в Isbank Georgia.

По сообщению банка, Isbank Turkey имеет давние партнерские отношения с IFC.

«Долгосрочное финансирование в размере 10 миллионов долларов расширит доступ к финансированию для МСП в Грузии, а также поддержит стратегию Isbank Georgia по расширению своей деятельности в сегменте МСП», - говорит банк.

По словам источника, проект, реализованный с IFC, стал первым в 2020 году с точки зрения сотрудничества с международными финансовыми организациями (МФИ).

«Здесь хотелось бы добавить, что Isbank Georgia получил аналогичное финансирование в размере 7 миллионов долларов США от Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) в 2018 году, которое было успешно использовано, поскольку было профинансировано около 90 кредитных проектов для МСП», - сказали в банке.

Как сообщил банк, будучи относительно небольшим банком на грузинском рынке, доля Isbank Georgia на рынке составляет 1,5 процента по капиталу, 0,6 процента по совокупным активам, 0,5 процента по ссудному портфелю, 0,7 процента по депозитам по состоянию на 30.06.2020 года.

(Автор: Тамилла Мамедова Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей