...

Обнародован объем товарооборота между Туркменистаном и Пермским краем России

Бизнес Материалы 26 октября 2020 16:42 (UTC +04:00)
Обнародован объем товарооборота между Туркменистаном и Пермским краем России

БАКУ /Trend/ - Объём товарооборота между Пермским краем Российской Федерации и Туркменистаном за период с января по июнь 2020 года составил 6,15 миллионов долларов США, сообщили Trend в Пермской торгово-промышленной палате.

При этом отмечается, что объём экспорта из Пермского края в Туркменистан в период с января по июнь 2020 года составил 6,15 миллиона долларов США, что на 77,21 процентов больше показателя за аналогичный период 2019 года (объём экспорта из Пермского края в Туркменистан в период с января по июнь 2019 года составил 3,47 миллионов долларов США).

Также сообщили, что на долю несырьевого неэнергетического экспорта пришлось 89,89 процентов от совокупного объёма или 5,53 миллионов долларов США, что на 67,80 процентов больше показателя за аналогичный период 2019 года (объём из Пермского края в Туркменистан в период с января по июнь 2019 года составил 3,29 миллионов долларов США).

«Что касается несырьевого неэнергетического экспорта, то основные продукты данного экспорта это - альдегидные смолы, полиуретаны, прочими поверхностно-активные вещества, акриловые полимеры, пиломатериалы, щелок от варки целлюлозы, металлоизделия, пластмассовая тара и упаковка», - сказали в Пермской ТПП.

В ТПП также отметили, что на долю сырьевого экспорта пришлось 6,68 процента от совокупного объема экспорта, он состоял в основном из природных битумов, а на долю несырьевого энергетического экспорта пришлось 3,43 процента от совокупного экспорта, он была в основном представлен нефтепродуктами.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей