...

В Туркменистане приватизируется ряд объектов для повышения доли частного сектора в экономике

Бизнес Материалы 30 октября 2020 14:22 (UTC +04:00)
В Туркменистане приватизируется ряд объектов для повышения доли частного сектора в экономике

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане приватизируется 9 многоуровневых автостоянок муниципальной администрации города Ашгабада и птицеводческий комплекс Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды страны.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня», соответствующее постановление подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Согласно постановлению, приватизация пройдет посредством прямой (адресной) продажи в установленном порядке членам Союза промышленников и предпринимателей страны с условием сохранения основного профиля их деятельности и рабочих мест.

Отмечается, что приватизация будет реализована в целях развития рыночных отношений, повышения доли частного сектора в экономике, содействия развитию малого и среднего предпринимательства, дальнейшей эффективной организации сферы торговли и услуг, а также в соответствии с законом Туркменистана «О разгосударствлении и приватизации государственного имущества».

Отметим, что в Туркменистане периодически проводят аукцион по продаже объектов государственной собственности.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей