...

В Туркменистане активизируют деятельность частных фирм, специализирующихся в АПК

Бизнес Материалы 7 ноября 2020 14:00 (UTC +04:00)
В Туркменистане активизируют деятельность частных фирм, специализирующихся в АПК

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане активизируют деятельность частных фирм, специализирующихся в агропромышленном комплексе и занимающихся производством сельхозпродукции.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня», о необходимости активизации деятельности вышеупомянутых частных фирм сказал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе заседания Кабинета Министров Туркменистана.

При этом, президент поручил повысить темпы работ, осуществляемых членами Союза промышленников и предпринимателей страны, подчеркнув, что им и впредь будет оказываться надлежащая поддержка.

Также он отметил, что необходимо увеличить объёмы выпуска экспортно-ориентированных товаров. Следует также создавать крупные технологические компании и фирмы, оснащённые новейшими технологиями.

Отметим, что сельское хозяйство в Туркменистане развивается быстрыми темпами. Оно является одной из важнейших отраслей экономики Туркменистана. Основными видами сельскохозяйственных культур, выращиваемых на территории Туркменистана, являются пшеница, хлопчатник, рис, сахарная свекла, кормовые, овощные, бахчевые, плодовые и ягодные культуры.

Развитие сельского хозяйства осуществляется на научной основе. Различные виды сельскохозяйственных культур размещаются с учётом агроэкологических особенностей регионов страны.

Большое внимание уделяется увеличению объёмов производимой продукции в Туркменистане. В результате за последние годы в стране увеличились объёмы производства овоще-бахчевой и плодово-ягодной продукции, выросли площади многолетних плодовых посадок, виноградников и тепличных хозяйств.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей