...

Туркменистан и Индия подписали меморандум об обмене новостными сообщениями

Бизнес Материалы 11 ноября 2020 14:13 (UTC +04:00)
Туркменистан и Индия подписали меморандум об обмене новостными сообщениями

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Индия подписали меморандум об обмене новостными сообщениями.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня», меморандум был подписан в ходе видеосвязи между Государственным информационным агентством Туркменистана (TDH) и информационным агентством Индии Asian News International (ANI).

Согласно подписанному меморандуму, стороны будут поддерживать регулярный обмен оперативными информационными, аналитическими материалами о политической, экономической, социальной и культурно-гуманитарной жизни Туркменистана и Индии.

Сообщается, что в ходе видеоконференции представители ANI были также ознакомлены с основными направлениями внешнеполитической стратегии Туркменистана.

Отмечается, что активизация информационных контактов Туркменистана и Индии является актуальной в связи с расширением взаимодействия стран, которое было обозначено 15 октября 2020 года в ходе телефонного разговора между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Президентом Республики Индия Рамом Натхом Ковиндом.

Также сообщается, что в ходе вышеупомянутого телофонного разговора, президент Туркменистана предложил индийским компаниям рассмотреть возможность создания совместных высокотехнологичных производств в таких областях, как сельское хозяйство, химическая, фармацевтическая, лёгкая промышленность, выпуск строительных материалов на основе местного сырья.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей