...

ОБСЕ и Туркменистан разработали план проектов на следующий год

Бизнес Материалы 22 декабря 2020 12:24 (UTC +04:00)
ОБСЕ и Туркменистан разработали план проектов на следующий год

БАКУ /Trend/ - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Туркменистан разработали план проектов на следующий год на основе достижений предыдущих лет.

Как сообщает во вторник Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал», об этом сказала Наталья Дрозд, глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде.

Отмечается, что в 2021 году Центр ОБСЕ в Ашхабаде планирует продолжить существующие, а также начать ряд проектов, в том числе по таким вопросам, как укрепление кибербезопасности и цифровизация таможенных процедур, развитие электронной торговли и привлечение иностранных инвестиций, мониторинг судебных процессов и взаимодействие госорганов с общественностью и СМИ во время пандемии и экстренных ситуаций.

«Уверена, что наша деятельность в наступающем году будет способствовать укреплению сотрудничества между Туркменистаном и ОБСЕ и достижению наших общих целей», – добавила Дрозд.

Сообщается, что также был представлен отчет о проектной деятельности в 2020 году, основными направлениями которой были превентивная дипломатия и управление границами, содействие развитию трансграничной торговли и транзитного потенциала, а также охрана окружающей среды, верховенство закона и реформирование СМИ.

Напомним, что ранее ОБСЕ и Туркменистан обсудили возможные шаги для разработки программы Туркменистана по развитию энергетической дипломатии.

Был представлен обзор международных приоритетов в энергетическом секторе, а также анализ мировых тенденций и стратегий в данной области.

Сообщалось, что Туркменистан придает большое значение развитию энергетической дипломатии.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей