...

В 2021 году ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" получит из госбюджета более 400 млн манатов

Бизнес Материалы 23 декабря 2020 16:07 (UTC +04:00)
В 2021 году ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" получит из госбюджета более 400 млн манатов

БАКУ /Trend/ - ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" получит из госбюджета Азербайджана на 2021 год средства в размере 405,8 миллионов манатов.

Об этом сообщает во вторник Trend со ссылкой на министерство финансов Азербайджана.

"405,8 миллионов манатов будут направлены на обеспечение эффективного использования существующих водных ресурсов в стране, улучшение управления водными ресурсами, снижение потерь воды, улучшение снабжения фермеров поливной водой, улучшение мелиорации земель, введение новых сельскохозяйственных земель и расширение орошаемых земель",- говорят в ведомстве.

Согласно данным, внебюджетные расходы организаций, финансируемых из раздела сельскохозяйственных расходов госбюджета на 2021 год, составят 10,9 миллионов манатов, что на 1,6 миллиона манатов или на 17,3 процентов больше, чем в 2020 году.

Отметим, что основная задача ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" заключается в управлении водными ресурсами, обеспечении различных отраслей экономики страны, в основном сельскохозяйственной, поливной водой и улучшении мелиоративного состояния земель.

(Автор: Фидан Бабаева Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей