...

Мотороремонтный завод Туркменистана наладил производство новых видов запчастей для сельхозтехники

Бизнес Материалы 12 января 2021 10:23 (UTC +04:00)
Мотороремонтный завод Туркменистана наладил производство новых видов запчастей для сельхозтехники

БАКУ /Trend/ - Дашогузский мотороремонтный завод регионального сельскохозяйственного производственного объединения Туркменистана наладил производство более 23 новых видов запасных частей для сельхозтехники, передает Trend во вторник со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

В 2020 году завод выпустил продукцию на 2,958 миллиона туркменских манатов (843,419 тысячи долларов), из которой на рынки была поставлена продукция на сумму 2,916 миллиона манатов (831,444 тысячи долларов).

Отмечается, что предприятие выпускает запчасти для зерновых комбайнов, пахотных тракторов, техники для обработки почвы, культиваторов, сельскохозяйственных распылителей для лекарственных средств и другое.

На заводе также выпускается более 20 тысяч кубометров кислорода высокого давления в специальных баллонах.

Напомним, что в сельском хозяйстве Туркменистана используется различная современная техника. Так, ранее компания John Deere осуществила очередную поставку в страну хлопкоуборочных машин.

Отметим, что министерство сельского хозяйства Туркменистана приняло концепцию перевода на телематическую цифровую систему управления сельскохозяйственной техникой во всех регионах в три этапа в период 2019-2022 годов.

Данная концепция принята на основании меморандума о взаимопонимании между правительством Туркменистана и компанией John Deere.

Также отмечается, что подписан меморандум о взаимопонимании между министерством сельского хозяйства Туркменистана и John Deere по внедрению цифровой электронной системы управления агротехникой и оборудованием на период 2020-2030 годов.

Сельское хозяйство в Туркменистане - одна из важнейших отраслей экономики. Основными видами сельскохозяйственных культур, выращиваемых на территории Туркменистана, являются пшеница, хлопчатник, рис, сахарная свекла, кормовые, овощные, бахчевые, плодовые и ягодные культуры.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей