...

В Туркменистане будет построено новое предприятие по выпуску мебельной продукции

Бизнес Материалы 13 января 2021 17:39 (UTC +04:00)
В Туркменистане будет построено новое предприятие по выпуску мебельной продукции

БАКУ /Trend/ - В Дашогузском регионе Туркменистана будет построено новое предприятие по выпуску мебельной продукции и некоторых видов металлоизделий, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету «Туркменистан: Золотой век».

Сообщается, что в состав предприятия войдут производственный цех и необходимые объекты технического предназначения. По плану на предприятии будет производится в год до двух тысяч комплектов продукции.

Сейчас на место будущего предприятия начат завоз необходимых строительных материалов.

Отмечается, что новое предприятие будет построено членом Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, а именно индивидуальным предприятием «Хилал», которое специализируется на изготовлении металлических и деревянных дверей, мебели различного предназначения и пластиковых окон.

Напомним, что 66 процентов в структуре производства продукции в стране приходится на долю частного бизнеса. Только с начала 2020 года по июль того же года представители частного сектора увеличили объёмы производства промышленной продукции на 18,9 процентов, сельскохозяйственной и продовольственной – на 28,7 процентов.

Отметим, что для развития частного сектора в стране привлекаются иностранные инвестиции.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей