...

В Туркменистане начнется производство мелкомолотой серы

Бизнес Материалы 15 января 2021 13:48 (UTC +04:00)
В Туркменистане начнется производство мелкомолотой серы

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане начнут производить мелкомолотую серу.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», об этом было сказано в ходе заседания Кабинета министров страны.

Сообщается, что производство планируется наладить на базе Туркменабатского химического завода имени С.А.Ниязова Туркменистана, используя специализированное оборудование и технологии.

Отмечается, что годовая мощность производства будет не менее 20 тысяч тонн.

Согласно информации, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил важность наращивания объёмов и ассортимента производимой в стране химической продукции, пользующейся спросом как на внутреннем, так и внешнем рынке.

Также были даны указания детально проработать вопросы технического переоснащения предприятий отечественной химической промышленности и налаживания выпуска новых видов востребованной продукции на основе богатейших местных ресурсов.

Напомним, что Туркменабатский химический завод постоянно расширяет ассортимент выпускаемой продукции.

На предприятии был освоен выпуск суперфосфата. Кроме того, осваивается производство фтористого алюминия, полиэтиленовых пленок и мешков, серной кислоты.

Отметим, что в Туркменистане предусматривается строительство новых мощностей для увеличения объёма и расширения ассортимента продукции химической отрасли.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей