...

Узбекистан оставался активным участником биржи Туркменистана в декабре 2020 года

Бизнес Материалы 16 января 2021 18:12 (UTC +04:00)
Узбекистан оставался активным участником биржи Туркменистана в декабре 2020 года

БАКУ /Trend/ - Узбекистан оставался активным участником на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана в декабре 2020 года, сообщает Trend.

В ходе первой недели декабря предприниматели из Узбекистана закупили за иностранную валюту дизельное топливо, авиационный и осветительный керосин, сжиженный газ, автобензин ЕСО-93, гидроочищенное дизтопливо.

Бизнесмены из Узбекистана приобрели за иностранную валюту автобензин, смесовой парафиновый гач, авиационный и осветительный керосин, дизельное топливо, полипропилен, произведённые на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов Туркменистана, а также бесцветное листовое стекло, гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия, хлопчатобумажные ткань и пряжу, высушенные корневища туркменской солодки в ходе второй недели декабря.

Касательно активности предпринимателей Узбекистана в третью неделю декабря информации не поступало.

На последней же неделе последнего месяца 2020 года Узбекистан приобрел бесцветное листовое стекло и хлопчатобумажную пряжу.

Узбекистан также являлся активным участником биржи Туркменистана в ноябре 2020 года.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей