...

Дагестанский производитель керамической продукции начинает экспорт в Азербайджан

Бизнес Материалы 22 января 2021 16:08 (UTC +04:00)
Дагестанский производитель керамической продукции начинает экспорт в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - 21 января Группа поддержки экспорта в Азербайджане организовала переговоры в онлайн-формате между Министерством промышленности и торговли Республики Дагестан, производственным предприятием АО «Керамогранит Дагестан» и азербайджанской компанией «Material Group» по вопросам поставки российской керамической продукции в Азербайджан.

Как сообщили Trend в Торговом представительстве России в Азербайджане, данные переговоры являются подготовкой к полномасштабной бизнес-миссии дагестанских предприятий в Азербайджан, которая состоится после снятия карантинных ограничений.

По итогам встречи разработана дорожная карта по реализации экспортного проекта.

"Между представителями бизнеса достигнуты принципиальные договоренности о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве. Как отметил консультант Торгпредства России в Азербайджане, участник Группы поддержки экспорта Николай Бондов, спрос на строительные материалы российского производства в Азербайджане имеет тенденцию к повышению. А с учетом логистической близости компании «Керамогранит Дагестан» к потенциальному рынку сбыта, продукция дагестанского производителя имеет большие перспективы на азербайджанском рынке", – отмечается в информации.

Согласно информации, АО "Керамогранит Дагестан" является современным производственным предприятием с численностью персонала 200 человек. Завод обладает модернизированной производственной базой, позволяющей выпускать до двух миллионов квадратных метров керамогранита в год.

Отметим, что Группа поддержки экспорта создана в 2020 году на базе Торгпредства России и представительства Российского экспортного центра в Азербайджане. За время работы Группа оказала поддержку в заключении экспортных контрактов российских компаний с Азербайджаном на общую сумму более 24 миллионов долларов США.

Напомним, что деятельность торгового представительства направлена на развитие экономических связей России с Азербайджаном, содействие продвижению российских экспортных проектов и привлечению инвестиций и передовых технологий в Российскую Федерацию.

Основная миссия торгового представительства России – создание эффективного механизма продвижения экономических интересов РФ на мировых рынках.

(Автор: Фидан Бабаева Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей