...

Турция активно закупает различную продукцию на бирже Туркменистана

Бизнес Материалы 25 февраля 2021 14:06 (UTC +04:00)
Турция активно закупает различную продукцию на бирже Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Турция активно участвовала в торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана в январе 2021 года, сообщает в четверг Trend.

В первую неделю января на бирже Туркменистана Турция закупила за иностранную валюту хлопчатобумажную пряжу, корни и корневища солодки.

В ходе второй недели января за иностранную валюту Турцией были закуплены авиационный керосин, автобензин, гидроочищенное дизельное топливо, топочный мазут, нефтяной битум, бесцветное листовое стекло, хлопчатобумажная пряжа и сухой экстракт солодкового корня.

Во время биржевых торгов на третьей неделе января за иностранную валюту представителями Турции были приобретены бесцветное листовое стекло, хлопчатобумажная пряжа, гладкоокрашенные, жаккардовые махровые изделия и джинсовую ткань.

Также на третьей неделе января турецкие предприниматели закупили продукцию в туркменских манатах, в частности - хлопчатобумажную пряжу.

На последней неделе прошлого месяца Турция закупила на бирже Туркменистана за инвалюту суммарный и прокалённый нефтяной кокс, бесцветное листовое стекло и пряжу хлопчатобумажную. Также хлопчатобумажная пряжа была закуплена и за туркменский манат.

Напомним, что в декабре прошлого года Турция тоже была активным участником торгов на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей