...

В Туркменистане вырос товарооборот

Бизнес Материалы 6 марта 2021 14:13 (UTC +04:00)
В Туркменистане вырос товарооборот

БАКУ /Trend/ - По данным министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана, рост товарооборота в январе-феврале 2021 года по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 11 процентов, а темпы роста по производству продукции – 25,1 процентов, сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

Сообщается, что рост производства выпущенной предприятиями министерства текстильной промышленности Туркменистана продукции, в том числе хлопковой пряжи и тканей, равен, соответственно, 5,8 и 0,1 процентов, швейных и трикотажных изделий – 21,7 процента, кожаных изделий – 4,5 процента.

План по производству продукции по Государственному объединению «Türkmenhaly» перевыполнен на 9,9 процентов.

Отмечается, что Государственной товарно-сырьевой биржей Туркменистана за январь-февраль было проведено 48 торговых сессий, заключено 5 157 контрактов.

По Торгово-промышленной палате темпы роста производства составили 3,1 процента.

По Союзу промышленников и предпринимателей темпы роста производства сельскохозяйственной и продовольственной продукции за январь-февраль равны 22 процентам, промышленной продукции – 1,7 процента.

Напомним, что по данным министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана, рост товарооборота в январе 2021 года по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 10,2 процентов, темпы роста по производству продукции – 11,5 процентов.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей