...

Туркменистан и Россия продолжают обсуждать вопросы развития сотрудничества

Бизнес Материалы 1 апреля 2021 11:14 (UTC +04:00)
Туркменистан и Россия продолжают обсуждать вопросы развития сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Туркменистан рассмотрел вопросы развития сотрудничества с рядом российских компаний и государственных структур.

Как сообщает Trend со ссылкой на туркменский МИД, состоялись встречи с руководством госструктур России, крупных компаний, действующих в торгово-экономической, сельскохозяйственной, культурно-гуманитарной областях, энергетической и химической промышленности.

Развитие сотрудничества в области энергетики, а также вопросы дальнейшего взаимодействия и возможные конкретные проекты были обсуждены, в частности, с нефтяной компанией «Лукойл».

Кроме того, состоялась встреча с представителями ПАО «КАМАЗ», на которой были отмечены потенциальные возможности для расширения сотрудничества в транспортной области. Также стороны обсудили возможности привлечения компании к значимым проектам, реализуемым в Туркменистане.

Кроме того, было обговорено практическое взаимодействие между Госкомитетом Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии и компаниями «Мир» и Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией (ВГТРК).

Ранее сообщалось, что делегация Туркменистана будет находиться с рабочим визитом в России в период с 30 марта по второе апреля.

Как сообщили ранее Trend в российском МИД, Туркменистан и РФ готовятся к подписанию ряда межправительственных документов, в том числе соглашения о содействии межрегиональному сотрудничеству.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей