...

Достигнута договоренность о встречах представителей Ульяновской области с бизнес-партнёрами из Туркменистана

Бизнес Материалы 5 апреля 2021 15:02 (UTC +04:00)
Достигнута договоренность о встречах представителей Ульяновской области с бизнес-партнёрами из Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Диалог об укреплении сотрудничества между Ульяновской областью РФ и Туркменистаном продолжится в апреле, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области.

Согласно информации, диалог состоится в рамках участия делегации Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым в международной промышленной выставке «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане».

«Достигнута предварительная договорённость об организации двусторонних встреч с потенциальными партнёрами из Туркменистана», - говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что 26 марта 2021 года губернатор Сергей Морозов встретился с генеральным консулом Туркменистана в РФ Атадурды Байрамовым, обсудив перспективы партнерства.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с Туркменистаном. В первую очередь, в сфере бизнеса», – сказал Морозов.

Согласно сообщению, губернатор отметил, что Ульяновская область готова поставлять в Туркменистан готовую продукцию сельского хозяйства, авиастроения, автомобилестроения, станкостроения, деревообработки.

Также он пригласил к использованию площадок Ульяновской области, и, прежде всего, воспользоваться логистическими и таможенными преимуществами Особой экономической зоны для организации доставки и продажи товаров из Туркменистана в Россию.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей