...

AzerGold за 4 года продал свыше 240 тыс. унций золота

Бизнес Материалы 21 мая 2021 15:15 (UTC +04:00)
AzerGold за 4 года продал свыше 240 тыс. унций золота

БАКУ /Trend/ - С 2017 года ЗАО «AzerGold» осуществило продажу более 241 тысячи унций золота.

Как сообщает Trend, об этом заявил председатель правления ЗАО Закир Ибрагимов на бизнес-форуме «Ювелирная деятельность: текущее состояние и перспективы».

По его словам, ЗАО «AzerGold» сегодня стало одним из лидеров ненефтяной промышленности в стране.

«В результате разработки месторождений цветных и черных металлов, переработки драгоценных металлов и их экспорта на мировые биржи за эти годы, наряду с внесением вклада в социально-экономическое развитие нашей страны, горнодобывающий сектор достойно представлен в мире и в настоящее время активно работает в этом направлении», – отметил Ибрагимов.

Он подчеркнул, что для организации торговли металлами на международной бирже добывающие компании должны пройти ряд сложных процедур и международных аудиторских проверок: «Сегодня мы еще раз с гордостью можем отметить, что AzerGold успешно прошел все эти многочисленные проверки и, заключив контракт с одной из ведущих мировых аффинажных компаний Швейцарии, смог вывести на мировой рынок добываемые в Азербайджане металлы».

«За последние четыре года компания реализовала более 422 тысяч унций серебра и в целом привлекла в экономику страны более 614 миллионов манатов», – сказал Ибрагимов.

Отметим, что компания AzerGold была создана распоряжением Президента Азербайджана от 11 февраля 2015 года.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей