...

ОАО "Азермаш" намерено расширить ассортимент выпускаемой продукции

Бизнес Материалы 3 июня 2021 10:11 (UTC +04:00)
ОАО "Азермаш" намерено расширить ассортимент выпускаемой продукции

БАКУ /Trend/ - В настоящее время ОАО «Азермаш» ведет работу по расширению ассортимента собираемой техники, сообщает Trend со ссылкой на торгпредство России в Азербайджане.

По его информации, состоялась рабочая встреча торгового представителя РФ Руслана Мирсаяпова и старшего советника российского посольства в Баку Василия Бельдюгина с председателем правления ОАО «Азермаш» Эмином Ахундовым.

В ходе встречи были обсуждены первые итоги работы сборочного производства коммерческих автомобилей ГАЗ в Гаджигабульском промышленном квартале, перспективы сборки и сбыта в текущем году широкого ассортимента специализированных машин этой марки.

Ахундов сообщил, что благодаря оптимальному соотношению цены и качества российские автомобили азербайджанской сборки пользуются спросом на местном рынке. Азербайджанские потребители уверены в надежности российской техники, знают все ее достоинства и особенности эксплуатации.

«В настоящее время «Азермаш» ведет работу по расширению ассортимента собираемой техники. В планах – сборка специализированных машин для азербайджанских заказчиков», - отметил Ахундов.

Председатель правления особо отметил конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество с «Группой ГАЗ» по данному проекту. Руководство и специалисты российской компании выстроили эффективное взаимодействие с азербайджанским партнером, содействовали скорейшему вводу производства в эксплуатацию.

Ахундов уверен, что подобная модель сотрудничества будет интересна и другим российским производителям.

На встрече торгпред России представил руководству ОАО «Азермаш» потенциал дагестанских предприятий в части производства автокомпонентов для грузового и коммерческого транспорта.

20 апреля в ходе посещения Гаджигабульского промышленного квартала Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии совместного завода «Группы ГАЗ» и ОАО «Азермаш» по производству автомобилей коммерческого и специального назначения, расположенного в промышленном квартале.

В рамках совместного проекта «Группа ГАЗ» организовала поставки машинокомплектов, обучение и сертификацию производственных специалистов, предоставила необходимую документацию и лицензии. Стороны также будут вести дальнейшую совместную работу по применению ряда компонентов азербайджанского производства в автомобилях местной сборки.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей