...

В Грузии планомерно реализуется политика развития сёл и сельского хозяйства

Бизнес Материалы 25 июня 2021 16:25 (UTC +04:00)
В Грузии планомерно реализуется политика развития сёл и сельского хозяйства

БАКУ /Trend/ - Для экономической стабильности необходимо развивать регионы и создавать новые рабочие места, сказал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

«Каждый большой или малый проект служит усилению регионов, созданию новых рабочих мест. Ориентировочная стоимость первого этапа государственной программы "Обновленные регионы" – 500 миллионов лари. В регионах активно проходит газификация и создание инфраструктуры водоснабжения», – заявил премьер-министр во время представления отчета и 10-летнего плана развития страны в парламенте.

По его словам, планомерно реализуется политика развития сёл и сельского хозяйства.

«Мы планомерно проводим политику развития сёл и сельского хозяйства. В прошлом и в этом году в рамках "Программы поддержки села" для финансирования было отобрано более 8 300 инфраструктурных проектов. Доступ к финансированию расширился благодаря "Программе льготного агрокредитования". У нас есть значительные результаты», – сказал Гарибашвили.

Он отметил, что за короткий период времени Грузия привлекла 2,1 миллиарда долларов в виде финансирования от международных финансовых институтов, что позволило полностью профинансировать ответные меры на пандемию и поддержать макроэкономическую стабильность.

«Мы разработали мощный пакет мер поддержки здоровья, социальной сферы и бизнеса. Расходы на здравоохранение составили 900 миллионов долларов. Что касается поддержки бизнеса, то это 3 миллиарда лари, меры социальной защиты граждан составили 300 миллиардов лари. Это год восстановления экономики с уменьшением воздействия пандемии коронавируса», – сказал Гарибашвили.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей