...

Назван объем импорта техники марки CAT в Туркменистан

Бизнес Материалы 1 июля 2021 17:41 (UTC +04:00)
Назван объем импорта техники марки CAT в Туркменистан

БАКУ /Trend/ - С 2001 года немецкий концерн Zeppelin GmbH поставил в Туркменистан более 2 тысяч единиц дорожно-строительной и землеройной техники CAT, сообщает Trend со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Сообщается, что при сотрудничестве с Zeppelin в Туркменистане было реализовано множество проектов, в том числе создано искусственное озеро «Алтын асыр».

Отмечается, что машины CAT повышают производительность операторов на 45 процентов за счет высокотехнологичного оборудования, установленного в кабине.

Как ранее сообщал МИД Германии, приоритетные направления для потенциальных немецких инвестиций – это проекты по диверсификации экономики и модернизации Туркменистана.

«Германия может инвестировать в такие области в Туркменистане, как климат и окружающая среда, включая сферу управления водными ресурсами», – сообщили в МИД.

Отметим, что в Туркменистане действует около 50 немецких фирм. Германские компании вносят заметный вклад в реализацию долгосрочных проектов в стране. Как пример можно назвать деятельность таких компаний, как Siemens, Daimler, Rohde & Schwarz, Dresser-Rand и других.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей