...

Siemens намерен локализовать производство электрооборудования в Узбекистане

Бизнес Материалы 2 октября 2021 10:58 (UTC +04:00)
Siemens намерен локализовать производство электрооборудования в Узбекистане

БАКУ/Trend/- Siemens намерен локализовать производство электрооборудования в Узбекистане совместно с предприятием «Узэлектроаппарат-Электрощит», сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Siemens.

Об этом говорилось во время визита Президента Siemens в России, Центральной Азии и Белоруссии Александр Либеров в Узбекистан в рамках продолжения диалога с правительством страны о развитии сотрудничества по высокотехнологичным направлениям.

Одна из ключевых целей визита – обсуждение реализации стратегических соглашений, подписанных ранее между Siemens и Узбекистаном. Либеров в ходе поездки провел ряд встреч с партнерами компании в области промышленного производства, транспорта и электротехники.

В ходе визита обсуждались ключевые вопросы, связанные с цифровизацией стратегически важных для Узбекистана отраслей и внедрением в стране новых технологий. Особое внимание было уделено развитию новых направлений для локального рынка: интеллектуальные сети, цифровизация производства, «зеленое портфолио».

Кроме того, в партнерстве с ассоциацией «Узэлтехсаноат» Siemens намерен проработать стратегический план по развитию новых отраслей в Узбекистане и готов поддержать план Ассоциации по созданию образовательного центра в области цифровых технологий. Siemens также участвует в развитии металлургии и горной промышленности на базе глобальных передовых технологий совместно с Алмалыкским горно-металлургическим комбинатом.

Еще одно приоритетное направление для компании – инновационные решения для железнодорожной отрасли. В ходе встречи с узбекским оператором железных дорог обсуждались вопросы модернизации железнодорожной инфраструктуры и внедрения новейших разработок в области цифровизации и автоматизации.

Тэги:
Лента

Лента новостей