...

FAO реализовала более 270 проектов в сфере сельского хозяйства Азербайджана

Бизнес Материалы 15 октября 2021 10:48 (UTC +04:00)
FAO реализовала более 270 проектов в сфере сельского хозяйства Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) в последнее время реализовала более 270 проектов в сфере сельского хозяйства Азербайджана.

Как сообщает Trend, об этом сказала в пятницу руководитель офиса партнерства и координации FAO Мелек Чакмак на конференции на тему «Роль женщин в сельском хозяйстве Азербайджана».

По ее словам, FAO сотрудничает с государственными структурами Азербайджана в области обеспечения продовольственной безопасности, устойчивой цепочки поставок сельскохозяйственной продукции, развития гендерного равенства в этой сфере.

«Кроме того, для повышения доходов женщин в сельском хозяйстве и усиления их роли в этой сфере мы оказываем как финансовую поддержку, так и предоставляем другие необходимые ресурсы. В последнее время мы реализовали в 12 регионах Азербайджана свыше 270 проектов, которые предоставили женщинам - предпринимателям новые возможности для выхода на рынки других стран», - сказала Чакмак.

Отметим, что конференция организована Агентством США по международному развитию (USAID) в Азербайджане в партнерстве с Агентством аграрного кредита и развития (AKIA) и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO).

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей