...

В Татарстане открылся Туркменский торговый дом

Бизнес Материалы 4 февраля 2022 17:46 (UTC +04:00)
В Татарстане открылся Туркменский торговый дом

БАКУ /Trend/ - В Казани (Республика Татарстан, Россия) начал деятельность Туркменский торговый дом, сообщает Trend со ссылкой на новостной портал «Бизнес Туркменистан».

Одним из приоритетных направлений в деятельности Торгового дома является расширение ассортимента текстильных, трикотажных и швейных изделий, производимых в Туркменистане.

Кроме того, он будет заниматься как оптовой, так и розничной торговлей туркменскими и российскими товарами.

Открытие Торгового дома, зарегистрированного в Казани с марта 2021 года, направлено на привлечение оптовых и мелкооптовых покупателей, а также коммерческих структур, занимающихся производством, дистрибуцией и реализацией товаров.

Первоначальной целью является обеспечить прямые поставки с ведущих заводов Туркменистана, оснащенных самыми современными технологиями и отвечающих международным стандартам.

Туркменистан изначально решил открыть торговый дом в Казани из-за большого спроса на его товары в России.

Туркменистан придает большое значение связям с Татарстаном. Стороны сотрудничают в таких областях, как разведка и добыча нефти, транспортировка газа, автомобилестроение, авиа- и судостроение, энергетика, поставки химической продукции, фармацевтика, медицина, строительство, сельское хозяйство, инновации и информационные технологии. В Туркменистане действуют филиалы ведущих компаний Татарстана, таких как «КАМАЗ», «Татнефть», «ИЭД-Холдинг».

Для увеличения объемов туркменской продукции, предлагаемой на мировом рынке, Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана создал торговые дома в десятках стран, в том числе в России, Беларуси, Кыргызстане, Афганистане, Турции и Китае.

Тэги:
Лента

Лента новостей