...

Назван объем экспорта туркменского предприятия по производству пряжи

Бизнес Материалы 17 февраля 2022 15:32 (UTC +04:00)
Назван объем экспорта туркменского предприятия по производству пряжи

БАКУ /Trend/ - Туркменское предприятие “Bagtyýar gurluşyk”, расположенное в Ахалском регионе, с начала деятельности в 2020 году экспортировало около 600 тонн полипропиленовой пряжи, сообщает Trend в четверг со ссылкой на туркменские СМИ.

Предприятие мощностью 22 тонны высококачественной полипропиленовой пряжи в сутки экспортировало свою продукцию в Турцию, Россию, Узбекистан.

Компания смогла в короткие сроки выйти на международный рынок, так как ее продукция полностью соответствует высоким мировым стандартам.

Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов и Киянлинский полимерный завод поставляют компании сырье для производства полипропиленовых нитей.

Полипропиленовые нити широко используются в ковроткачестве. Ковры, сотканные из этих нитей, долговечны, прочны, экологичны и долго сохраняют форму и цвет.

Все больше туркменских компаний работает над выводом своей продукции на зарубежные рынки.

В последние годы Туркменистан предпринимает ряд шагов по увеличению своего экспортного потенциала. Экспорт страны увеличился на 29,1 процента в период с января по октябрь 2021 года по сравнению с тем же периодом 2020 года.

Туркменистан в настоящее время поддерживает торгово-экономические отношения более чем с 80 государствами.

(Автор: Амина Назарли)

Тэги:
Лента

Лента новостей