...

Бизнес-делегация из Брянска проведет переговоры с представителями азербайджанских предприятий

Бизнес Материалы 25 октября 2023 16:17 (UTC +04:00)
Бизнес-делегация из Брянска проведет переговоры с представителями азербайджанских предприятий
Гюнай Гулиева
Гюнай Гулиева
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Бизнес-делегация из Брянска проведет переговоры с представителями азербайджанских предприятий, сообщает в среду Trend.

Согласно данным представительства минпромторга России в Азербайджане, сегодня прошла встреча с бизнес-делегацией из Брянской области, прибывшей в Азербайджан.

Среди членов бизнес-делегации были представители трех компаний, которые активно развивают экспортные каналы сбыта, в их числе мебельная фабрика, производитель спортивных и детских игровых площадок, а также производитель подъемно-транспортного оборудования для людей с ограниченными возможностями.

Торговый представитель России в Азербайджане Руслан Мирсаяпов рассказал о наиболее перспективных направлениях двустороннего сотрудничества и об особенностях участия в государственных закупках.

В свою очередь представитель Российского экспортного центра Николай Бондов сообщил, что при наличии сертификата СТ-1 российская продукция, ввозимая на территорию Азербайджанской Республики, не облагается импортными таможенными пошлинами.

В рамках бизнес-миссии также намечается проведение переговоров и B2B встреч, а также посещение профильных азербайджанских предприятий.

Напомним, что по данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в период январь - сентябрь 2023 года товарооборот Азербайджана с Россией составил 3,133 миллиарда долларов США (рост за год на 23,45 процента), в то время как за аналогичный период 2022 года товарооборот составлял 2,538 миллиарда долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей