...

9 КРУПHЫХ HАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ БУДУТ ЕЖЕКВАРТАЛЬHО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ КАБИHЕТУ МИHИСТРОВ ОТЧЕТ О ДОХОДАХ И РАСХОДАХ

Бизнес Материалы 22 июня 2005 16:39 (UTC +04:00)

Решение Кабинета Министров о проведении мониторинга прибылей и расходов у 9 крупных налогоплательщиков должно приветствоваться. Об этом в беседе с журналистами сообщил председатель постояннойпарламентской комиссии по экономической политике Саттар Сафаров, передает Trend .

По его словам, этот шаг правительство должно было предпринять ранее. "Так

как эти организации являются государственными предприятиями, то их доходы и расходы, прибыльи ее распределение должны быть открыты для всех. Эти вопросы должны прозрачны. Можно сделать так, что, разделив расходы, не останется никакой прибыли, и соответственно перечисления в бюджет. Hо президенский указ "О антиинфляционных мерах" обязывает эти предприятияпредоставлять Кабинету Министров отчет о доходах и расходах ежеквартально. Это приведет к предотвращению фактов скрытия доходов крупными налогоплательщиками", - подчеркнул С.Сафаров.

Отметим, что крупными налогоплательщиками являются Министерство связи и информационных технологий, государственный концерн "Азербайджан хава йоллары", Управления Каспийского мореходства и государственной железной дороги, Государственная нефтяная компания, "Азерэнержи", "Азеригаз", "Азеркимия" и "Азерсу".

Лента

Лента новостей