...

ЖЕЛЕЗHОДОРОЖHЫЙ КОРИДОР КАРС-АХАЛКАЛАКИ-ТБИЛИСИ-БАКУ МОЖЕТ БЫТЬ СОЕДИHЕH С КОРИДОРОМ ТРАСЕКА

Бизнес Материалы 23 июня 2005 17:02 (UTC +04:00)

Железнодорожный коридор Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку может быть соединен с ТРАСЕКА, сообщил Trend 23 июня заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов.

По его словам, конкретные вопросы в этой области будут обсуждены с миссией Европейского Союза, которая прибудет в Баку в июле. "Целью визита миссии станет обсуждение вопросов помощи ЕС Азербайджану в рамках интеграции в Европу.

Также планируется обсудить вопросы реформ в транспортном секторе, в частности, разделение функций госрегулирования и управления. Мы считаем важным проведение реформ в транспортном секторе, они будут способствовать развитию малого и среднего предпринимательства. В настоящее время автомобильный сектор полностью приватизирован и здесь не существует больших проблем. Проведение таких реформ в других секторах транспорта даст благоприятные результаты", - сказал он.

М.Панахов отметил, что ЕС проявляет интерес также к проекту коридора Север-Юг. "ЕС высоко оценивает оба проекта. В настоящее время по коридору ТРАСЕКА достигнуты значительные продвижения, несмотря на некоторые трудности в развитии и модернизации транспортной инфраструктуры по перевозкам. В этом направлении осуществляются комплексные мероприятия как в Азербайджане, так и в других странах на всем протяжении коридора", - заключил он.

Лента

Лента новостей