...

В СЕHТЯБРЕ СОЮЗ СТРАХОВЫХ ОБЩЕСТВ АЗЕРБАЙДЖАHА ОБРАТИТСЯ ЗА УТВЕРЖДЕHИЕМ ПРАВИЛ СТРАХОВАHИЯ ЖИЗHИ

Бизнес Материалы 8 сентября 2005 18:50 (UTC +04:00)

Союз страховых обществ Азербайджана (ССОА) возобновил формирование правовой базы для добровольного страхования жизни. Как сообщил Trend председатель Союза Акиф Керимов, вчера правление ССОА обсудило этот вопрос.

"Президиум принял решение вернуться к ранее подготовленному проекту правил добровольного страхования жизни. В течение сентября мы обратимся в министерства финансов и юстиции для утверждения этих правил, исходя из которых подготовим условия страхования.

Для сравнения: в бытность СССР в республике было около 500 тыс. полисов страхования жизни. До сих пор по 370 тыс. полисов Государственная коммерческая страховая компания Azersigorta не произвела ни индексации, ни выплат", - отметил А.Керимов.

Союз договорился с Американской страховой ассоциацией (AIA) о содействии развитию страхования жизни в Азербайджане.
"AIA поставила условием содействие выбору метода страхования жизни в Азербайджане. Всего существует 12-13 разновидностей такого страхования.

После выбора мы можем подготовить документацию для технического содействия.Hам нужно выбрать такую схему, которая будет востребована населением, чтобы она работала", - сказал А.Керимов.

Сегодня страхование жизни дает не более 10% оборота страхования в стране,что противоречит мировой практике, где на этот вид приходится 90% оборота.

Лента

Лента новостей