...

ГОСУДАРСТВЕHHАЯ ПРОГРАММА ПО РЕКОHСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЮ СЕТИ АВТОМОБИЛЬHЫХ ДОРОГ АЗЕРБАЙДЖАHА БУДЕТ УТВЕРЖДЕHА ДО КОHЦА ГОДА

Бизнес Материалы 5 октября 2005 13:38 (UTC +04:00)

Государственная программа по реконструкции и развитию сети автомобильных дорог Азербайджана на 2005-2014 гг., подготовленная Министерством транспорта, будет утверждена до конца года, сообщили Trend в министерстве. Госпрограмма представлена в Кабинет министров страны на рассмотрение. "Ранее Кабмин дал положительную оценку проекту программы. После утверждения документ будет представлен в президентский аппарат" - отметили в министерстве.

В рамках проекта предусматривается строительства более 8 тыс. км автомобильных дорог. Из них более 1 тыс. км приходится на магистральные трассы, связывающие Азербайджан с международными транспортными маршрутами, в частности, севера на юг - от российской границы через Баку и Алят - до Ирана, также в направлении Грузии. Все дороги будут первой категории, 4-полосные, отвечающие международным стандартам. Работы предусматривается завершить в течение 3 лет.

Одновременно будут осуществлены реконструкция и строительство автодорог республиканского значения. Hа работы в рамках Госпрограммы предусматривается затратить $1,5 млрд.

Лента

Лента новостей