...

В СУМГАЙЫТЕ БУДЕТ СОЗДАH ПРОМЫШЛЕHHЫЙ ГОРОДОК

Бизнес Материалы 13 октября 2005 18:13 (UTC +04:00)

"Кабинет министров принял постановление о создании в Сумгайыте промышленного городка". Как передает Trend , об этом сообщил министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев, рассказывая о программе социально-экономического развития регионов.

В программе, принятой в соответствии с указом президента о развитии малого и среднего бизнеса, предусмотрено создание промышленного городка. "В соответствии
с постановлением Кабинета министров для создания промышленного городка в 14 км от Сумгайыта отведено 300 га земли. В ближайшее время планируется закладка фундамента промышленного городка", - сказал Ф. Алиев.

Ф. Алиев сообщил, что здесь планируется разместить 200-300 промышленных предприятий. "Основная цель - наладить выпуск наиболее необходимой продукции, продажа которой в первую очередь будет осуществляться населению страны, а в будущем она будет экспортироваться за границу", - сказал Ф. Алиев

Министр отметил, что промышленный городок может стать базой для специальных экономических зон. Этот опыт получил распространение в некоторых странах - Китае, Южной Корее и Сингапуре.

Лента

Лента новостей