...

FAO провела семинар для специалистов Азербайджана

Бизнес Материалы 14 октября 2005 16:55 (UTC +04:00)

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООH (Food and Agriculture Organization of the United Nations - FAO) провела семинар для специалистов Азербайджана. Как сообщили Trend в Государственной ветеринарной службе, семинар на тему "Внедрение, реализация и оценка чрезвычайного плана в период усиления ящура и различного рода быстро распространяющих инфекционных заболеваний" завершил работу 14 октября в Губе.

В мероприятии принимали участие координатор FAO Андрей Ростальнин, специалисты сферы эпизоотии, главы ветеринарных служб 7 приграничных районов АР - Бейлагана, Билясувара, Имишли, Губы, Гусара, Гянджи и Товуза.

В службе также отметили, что при содействии FAO в текущем году в Азербайджан было доставлено более 400 тыс. доз вакцины для борьбы с упомянутыми заболеваниями.

Hа семинаре были затронуты такие вопросы, как пути реализации чрезвычайного плана по отношению к инфекционным заболеваниям, определенные цели и функции в этой сфере, пути предотвращения заболеваний, их влияние на эпизоотическое состояние.

В госструктуре сообщили, что такого рода семинар, который состоялся при финансовой поддержке FAO, проводится в Азербайджане впервые.

FAO является первым специализированным учреждением ООH, которое основано 16 октября 1945 и насчитывает более 150 членов. Целью организации является обеспечение технической помощи в сфере сельского хозяйства, производства продовольственных товаров, продуктов лесной и рыбоперерабатывающей промышленности. Штаб-квартира FAO расположена в Риме.

Лента

Лента новостей