...

Азербайджан принял участие в международном семинаре ASOSAI

Бизнес Материалы 22 ноября 2005 13:13 (UTC +04:00)

Азербайджан принял участие в международном семинаре Организации высших аудиторских институтов стран Азии (ASOSAI), прошедшем при поддержке правительства Японии и Азиатского банка развития. В семинаре, который проходил 15 - 20 ноября в Алматы, принимала участие делегация Счетной палаты Азербайджана во главе с заместителем председателя Аббасом Аллахвердиевым. Как сообщил Trend глава отдела международных связей СП Фуад Ибрагимов, в семинаре по организации деятельности руководящих кадров высших аудиторских структур организации развития INTOSAI приняли также участие страны Средней Азии и Монголия.

По его словам, целью мероприятия являлось согласование работ, направленных на определение проблем в развитии деятельности органов высшего финансового контроля и пути их разрешения.

Представитель госструктуры также отметил, что Азербайджан представил свои предложения по поводу проведения перспективных семинаров по различным видам аудиторской деятельности, в частности, аудиту доходов, экологии, информационно-коммуникационных технологий и др.

"Пересмотрев все предложения, организация примет окончательное решение по проведению семинаров для сотрудников СП по определенным направлениям аудиторской деятельности", - подчеркнул Ф.Ибрагимов.

ASOSAI, являясь одной из семи региональных рабочих групп Международной организации высших аудиторских институтов (International Organization of Supreme Audit Institutions - INTOSAI), основана в 1979 году. Включает в себя членов-учредителей, членов и ассоциированных членов. Общее количество членов организации составляет 42.

Лента

Лента новостей