...

Более 300 единиц сельскохозяйственной техники передано азербайджанским фермерам в лизинг

Бизнес Материалы 24 ноября 2005 13:43 (UTC +04:00)

По линии ОАО Agrolizing фермерам передано лизинговым путем 350 единиц сельскохозяйственной техники. Как сообщили Trend в Agrolizing, на данный момент в страну продолжается транспортировка закупленной техники на сумму 92 млрд. манатов.

"К настоящему времени в страну завезено 70% из общего объема техники в более чем тысячу единиц", - отметили в госструктуре. Приобретение техники фермерами возможно с условием предоставления залога и первоначальной выплаты в размере 10% от всей стоимости техники.

Передача в аренду лизинговым путем сельскохозяйственной техники осуществляется посредством новой базы предприятия в Али-Байрамлы, далее она будет осуществляться во всех регионах страны, где будут поэтапно открываться базы.

В 2005 году правительством Азербайджана на закупку техники и удобрений было выделено 100 млрд. манатов и в 2006 году эта цифра составит 150 млрд манатов.

Кроме этого, до конца года в Азербайджан будет привезена сельскохозяйственная техника из Японии. Это 25 комбайнов, закупленных у японской компании Sampo за счет грантовых средств правительства этой страны на общую сумму 1,8 млн. (2 млн йен).

Лента

Лента новостей