...

ЕБРР увеличил кредит Azerdemiryolbank до $7,5 млн

Бизнес Материалы 24 ноября 2005 16:39 (UTC +04:00)

Кредитные соглашения о дополнительном финансировании по программам торгового финансирования (Trade Facilitation Programme) и развитию малого и среднего предпринимательства между ЕБРР и акционерным Azerdemiryolbank было подписано 24 ноября в Баку.

Как передает Trend , по соглашениям, ЕБРР дополнительно предоставил Azerdemiryolbank сроком на 5 лет $1 млн. на финансирование микро и средних предприятий, а размер торгового финансирования увеличен с $1 млн. до $3 млн.

Как сообщил председатель правления Azerdemiryolbank Роман Амирджанов, благодаря новым соглашениям размер кредитования банка со стороны ЕБРР вырос до $7,5 млн.:$3 млн. на торговое финансирование, $3,5 млн. на малое и среднее предпринимательство и $1 млн. на микрофинансирование.

"Кредитная линия на развитие микрофинансирования открывается Европейским банком азербайджанскому банку впервые", - указал Р.Амирджанов. В рамках церемонии директор бизнес-группы ЕБРР по финансовым институтам Курт Гайгер (K.Geiger) выразил надежду, что в перспективе Azerdemiryolbank развернет операции в области ипотеки, лизинга и других видов кредитования.

"У Azerdemiryolbank существует план институционального рзавития, но он будет пересматриваться в зависимости от экономического развития страны. Мы готовы рассматривать операции в новых секторах. Думаю, лизинговые операции мы будем
рассматривать на уровне департамента без создания специализированной компании", - сказал Р.Амирджанов.

Лента

Лента новостей