...

Специалисты из Азербайджана отбыли в Турцию в связи с распространением в этой стране вируса "птичьего гриппа"

Бизнес Материалы 7 января 2006 15:00 (UTC +04:00)

Специалисты из Азербайджана командированы в Турцию в связи с распространением в этой стране вируса "птичьего гриппа". Как сообщил Trend заместитель главы Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства Эмин Шахбазов, целью визита в Анкару является участие в исследованиях и обсуждениях путей предотвращения распространения вируса в другие регионы страны. Визит специалистов завершится 9 января.

По словам Э.Шахбазова, одновременно с этим в Hахчыванской Автономной Республике находится начальник экспедиции по борьбе с эпизоотией Рафик Мурадов для контроля и усиления мер по предотвращению распространения этого заболевания на территории республики.

Отметим, что в селе Керпюляр Игдырского вилайета Турции было уничтожено около 1600 зараженных "птичьим гриппом" птиц. Источник заражения находится в 40 километрах от HАР. В связи с этим на границе автономной республики с Турцией осуществляется усиленный контроль по недопущению вируса на территорию республики и одновременно с этим ведутся соответствующие мониторинги.

Лента

Лента новостей