...

Десятки водителей бакинского общественного транспорта уволены в связи с незаконным повышением цен на проезд

Бизнес Материалы 12 января 2006 11:25 (UTC +04:00)

В результате проведенных рейдов в Баку свыше 50 водителей внутригородского транспорта отстранены от работы, сообщил Trend заместитель начальника департамента транспорта исполнительной власти города Баку Халетдин Hамазов.

По его словам, причиной увольнения водителей стало их самостоятельное повышение цен на проезд в два раза после увеличения стоимости дизельного топлива "Мы уже несколько дней уведомляем все частные компании о том, что они не имеют права самостоятельно повышать цены. Поэтому водители, допускающие подобные нарушения, будет сурово наказаны", - сказал он.

Департамент транспорта в настоящее время осуществляет расширенные рейды для выявления незаконного повышения цен на проезд. "С этой целью наши сотрудники строго проверяют маршрутные автобусы на стоянках и других местах по маршруту следования. Мы также оперативно реагируем на жалобы пассажиров. За день в наш департамент поступает много жалоб и наши сотрудники осуществляют контроль сразу на месте. Если выявляется незаконное повышение цен, водитель незамедлительно отстраняется от работы", - сказал Х.Hамазов.

Лента

Лента новостей