...

МВФ окажет техническое содействие развитию рынка ценных бумаг в Азербайджане

Бизнес Материалы 18 января 2006 17:03 (UTC +04:00)

Международный валютный фонд намерен оказать содействие развитию рынка ценных бумаг в Азербайджане, сообщил Trend глава бакинского представительства этого международного финансового института Базель Завойко. "Рынок ценных бумаг в стране может работать лучше, и мы сейчас рассматриваем структуру рынка и как улучшить его", - отметил Б.Завойко.

В этой связи ожидается визит в страну экспертов Валютного фонда.

Как сообщили Trend в Министерстве финансов, помощь развитию рынка была предложена фондом в рамках регионального проекта технической помощи по управлению государственным долгом в Центральной Азии и Азербайджане. В настоящее время решается вопрос месторасположения региональной группы - в Азербайджане или в Средней Азии. Кстати, штаб-квартара самого проекта по управлению госдолгом находится в Бишкеке.

В правительстве не исключают, что реализация проекта начнется со второй половины года. Финансирование его будет осуществляться за счет гранта технической помощи Госсекретариата по экономическому сотрудничеству Швейцарии (SECO), а за исполнением проекта будет следить МВФ. Проект предусматривает усовершенствование законодательства в области рынка ценных бумаг, подготовку кадров и приобретение оборудования.

Лента

Лента новостей