...

В 2005 году объем зарубежных инвестиций составил 67,2%

Бизнес Материалы 19 января 2006 18:21 (UTC +04:00)

В течение 2005 года из всех финансовых источников в основной капитал вложено 5,4 млрд. АЗH, что на 12,7% превышает инвестиционные вложения за 2004 год. Как сообщили Trend в Госкомитете по статистике, на ремонтно-строительные работы объем инвестиций увеличился на 20,4%. Из общего объема инвестиций 67,2% приходится на зарубежные инвестиции.

Для строительства объектов производственной направленности инвестировано 4,9 млрд. АЗH или на 11,9% больше чем в предыдущий год. Инвестиционные вложения на строительные работы в не-нефтяном секторе превысили аналогичные показатели за 2004 год на 38,2%. В связи с развитием в стране строительного комплекса открываются новые производственные и социальные объекты. За этот период в эксплуатацию были сданы грузовой терминал в международном аэропорту имени Г.Алиева, Шемахинский завод по производству телевизоров, Вайхирского водохранилища, подстанций в Шаруре, Тер-Тере, Садараке, молочного цеха в Hахчыване, магистрального газопровода Джульфа-Hахчыван, консервный завод в Астаре и т.д..

За отчетный период за счет всех финансовых источников вложены средства в строительство новых жилых домов, спортивного комплекса в Шемахе, оздоровительных центров в Сумгаите и Шеки школ, амбулаторных поликлиник, детских садов.

Лента

Лента новостей