...

Индексацию страховых накоплений правительство начнет не ранее 2007 года

Бизнес Материалы 23 января 2006 14:57 (UTC +04:00)

К компенсации средств, собранных в Государственной страховой компании "Азерсыгорта" еще в советское время от страхования жизни, правительство может приступить не ранее 2007 года, сообщили Trend в Министерстве финансов.

Хотя "Азерсыгорта" предлагает решить этот вопрос параллельно с индексацией вкладов населения, к которым правительство намерено приступить с этого года, и в бюджете на эти цели уже заложены средства. В настоящее время идет работа над законопроектом "Об индексации вкладов".

Как сообщил Trend первый заместитель генерального директора компании "Азерсыгорта" Афтандиль Гаджиев, государство использовало эти средства как кредитные и финансовые ресурсы, поэтому правительство должно индексировать эти страховые выплаты. "Этот вопрос вновь подняли перед правительством, поскольку в настоящее время готовится механизм индексации вкладов, то на таких же условиях можно произвести индексацию по страховым накоплениям по долгосрочным договорам", -считает А.Гаджиев. В этой связи компания обратились в Минфин, Кабмин, Милли меджлис.

Лента

Лента новостей