...

Ветеринарная служба Азербайджана готовит план мероприятий по борьбе с "птичьим гриппом"

Бизнес Материалы 13 февраля 2006 11:50 (UTC +04:00)

Государственная ветеринарная служба при министерстве сельского хозяйства Азербайджана готовит план мероприятий по борьбе с вирусом "птичьего гриппа" в стране. Как сообщили Trend в Службе, проект плана готовится совместно с международными экспертами.

План предусматривает различные профилактические работы, в частности, условия объявления карантина, его территория, ряд других организационных вопросов.

В госструктуре отметили, что в процессе подготовительных работ принимают участие специалисты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООH (FAO) и Всемирной организации здравоохранения (WHO). "Проект будет подготовлен в кратчайшие сроки и представлен для рассмотрения правительству страны", - подчеркнули в Службе.

9 февраля министерством здравоохранения и Ветеринарной Службой было официально объявлено о наличии в Азербайджане вируса "птичьего гриппа" по итогам анализов птичьей крови и тушек, проведенных в лаборатории в Лондоне.

Hа данный момент Ветеринарной службой усилен эпидемиологический контроль и проводятся комплексные эпизоотические мероприятия.

Лента

Лента новостей