...

Бюджеты крупных налогоплательщиков Азербайджана не утверждены по причине изменений цен на нефтепродукты и импортируемый газ

Бизнес Материалы 13 февраля 2006 15:11 (UTC +04:00)

Задержки с утверждением смет доходов и расходов на 2006 год крупных налогоплательщиков связаны с изменением цен на топливо и на закупаемый в России газ, сообщил Trend замминистр финансов Азер Байрамов.

"Многие госорганизации были связаны с этим и вполне объективно они не могли сформировать бюджет без учета этих изменений. Hо на сегодняшний день у нас уже есть предварительные их проекты и мы дали свои заключения по многим из них требуется проработка. Я думаю, что в ближайшее время они будут подготовлены", - считает А.Байрамов.

По его словам, с Госконцерном "АзАл" также были проблемы в связи с повышением цен на авиационный бензин. В целом конец 2005 и начало 2006 года считаются активным период в плане изменения цен на нефтепродукты. Отметим, что на сегодня утверждены сметы доходов и расходов АГЖД, Каспара и Министерства связи и информационных технологий.

Что касается анализа исполнения бюджетов крупными налогоплательщиками по итогам 2005 года, то он будет проведен после первого квартала на основе представленных ими балансов.

Лента

Лента новостей