...

В конце марта ожидается визит в Баку руководства Федеральной налоговой службы России

Бизнес Материалы 28 февраля 2006 18:07 (UTC +04:00)

Для ознакомления с налоговой системой Азербайджана и деятельностью Министерства по налогам в последней декаде марта планируется визит в Баку делегации Федеральной налоговой службы России, сообщили Trend в Министерстве налогов Азербайджана.

После расформирования Министерства по налогам и сборам РФ это будет первый визит представителей налоговой службы России в Азербайджан.

Приглашение направлено руководителю Федеральной налоговой службы Анатолию Сердюкову, но точный состав делегации определится ближе к визиту.

Как отметили в министерстве, встречные визиты представителей налоговых органов двух стран проводятся с целью расширения обмена опытом. До сих пор эффективный информационный обмен проводился в плане предотвращения случаев уклонения от уплаты налогов. В рамках этого сотрудничества делаются запросы с целью получения информации об исполнени налогового законодательства юридическими и физическими лицами. С точки зрения восстановления сокрытых от бюджета средств подобный информационный обмен считается важным. Для расширения сотрудничества в этом направлении между Hалоговой службой России и Минналогами АР предусматривается проведение соответствующих мероприятий.

Hалоговые органы двух стран сотрудничают также в рамках Координационного совета руководителей налоговых служб стран-членов СHГ. Министерство налогов Азербайджана сотрудничает также с Министерством внутренних дел РФ в рамках Координационного совета органов налоговых исследований.

Лента

Лента новостей