...

Официальное открытие сахарного завода Azersun Holding планируется на последнюю декаду марта

Бизнес Материалы 6 марта 2006 18:38 (UTC +04:00)

Официальное открытие сахарного завода Azersun Holding в Имишли планируется провести в последней декаде марта. Как сообщили Trend на предприятии, сейчас ведется испытательное производство и наладочные работы. "В настоящее время объем испытательного производства составляет около 3 тыс. тонн сахара", - отметили в компании. Производственная мощность предприятия составит 5 тыс. тонн сахара ежедневно.

В настоящее время компания имеет внушительные запасы свеклы для применения в процессе производства сахара в объеме более 15 тыс. тонн. Ежегодная потребность в свекле для производства завода составляет 500-600 тыс. тонн. В развитие предприятия инвестировано около $80 млн.

Количество сотрудников созданной в 1992 году Azersun Holding сегодня превышает 3 тыс. человек. Сферами деятельности холдинга являются - обработка и расфасовка чая, растительного масла, торговля и дистрибьютерство, строительство, банковское дело, страхование, производство картонно-бумажных изделий, мясных и овощных консервов, перевозка и хранение грузов и т.д.

Лента

Лента новостей