...

Иран может принять участие в аудите биоресурсов Каспия наряду с Азербайджаном, Россией и Казахстаном

Бизнес Материалы 28 марта 2006 13:10 (UTC +04:00)

Высшие органы финансового контроля - Счетные палаты (СП) Азербайджана, России и Казахстана - намерены проверить эффективность использования водных биологических ресурсов Каспийского моря и средств, направляемых на защиту и рациональное использование осетровых видов рыб. Как сообщили Trend в СП Азербайджана, госструктурой включено в план 2006 года проведение совместной работы с российскими аудиторами с участием Казахстана. "Hе исключено, что к аудиторским работам присоединятся и иранские коллеги", - подчеркнули в СП.

Касаясь вопроса условий и даты аудита, в госучреждении сообщили, что его планируется обсудить на международной конференции, прирученной к 10-летию со дня создания Счетного комитета Казахстана при участии глав ведомств 21-22 апреля. С азербайджанской стороны в ней запланировано участие председателя СП Hамика Hасруллаева.

По данным Счетной палаты России, за 4 последних года проведено более 40 проверок природоохранного характера, не ограничиваясь при этом только финансовым аудитом, а проведением анализа результативности природоохранных мероприятий, вырабатыванием рекомендаций по совершенствованию законодательства, направленного на повышение эффективности всей системы защиты окружающей среды.

Лента

Лента новостей