...

Инвестиционный климат в Азербайджане будет представлен в Турции

Бизнес Материалы 29 марта 2006 16:04 (UTC +04:00)

11 апреля в Стамбуле пройдет бизнес-форум азербайджано-турецких деловых людей, где состоится презентация инвестиционного климата в Азербайджане, сообщил Trend глава Азербайджано-турецкого объединения деловых людей (ATIB) Ахмет Эренток. Организаторами мероприятия являются ATIB, Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AzPROMO), Департамент по поддержке предпринимательства Минэкономразвития.

По словам А.Эрентока, для участия на бизнес-форуме в Турцию отправится до 50 азербайджанских предпринимателей, специализирующихся в финансовом секторе, в области сельского хозяйства, продуктов питания, туризма, строительства, связи и информационных технологий. С турецкой стороны также будет порядка 100 компаний.

Hа бизнес-форуме будет представлено общее экономическое развитие в Азербайджане. Турецкая сторона в свою очередь продемонстрирует о существующем потенциале в этой стране, что важно для дальнейшего развития отношений. Затем пройдут двусторонние встречи.

Hа этом мероприятии будут участвовать также представители госорганов - министерств экономразвития, промышленности и энергетики, связи и информационных технологий, Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций. Hа следующей недели для проведения подготовительных встреч А.Эренток поедет в Турцию для встречи с главами Стамбульских торговой и промышленной палат.

Лента

Лента новостей