...

Госкомиссия: В Азербайджане не наблюдается фактов гибели домашних птиц

Бизнес Материалы 5 апреля 2006 18:50 (UTC +04:00)

Продолжаются комплексные работы, направленные на борьбу с вирусом "птичьего гриппа" в Азербайджане. Об этом, как передает Trend , говорится в распространенном 5 апреля официальном сообщении Государственной комиссии по предотвращению "птичьего гриппа" и координации деятельности всех структур в этой сфере.

В сообщении отмечается, что в связи с отлетом перелетных птиц с территории Азербайджана не наблюдается фактов гибели среди домашних птиц, также по сведениям Министерства здравоохранения, в последнее время с подозрением на этот вирус не обращался ни один человек.

Hесмотря на это, Министерство здравоохранения, Госветеринарная служба при Министерстве сельского хозяйства, Министерство экологии и природных ресурсов, их структуры на местах, исполнительные власти районов проводят неустанную работу по просвещению населения. В сообщении говорится, что основным вопросом сегодня остается проведение мониторингов. Hемаловажно также выполнение населением всех санитарно-гигиенических норм. "Hаселение может без каких-либо опасений употреблять продукцию птицеводческих предприятий, работающих в закрытом режиме", - отмечено в сообщении.

Лента

Лента новостей